3 개 약국에서 이용 가능

제조업체 :합성
공장 제조업체 :합성, 러시아
출시 양식 :연고
패키지 금액 :30 지
활성 성분:디클로페낙
복용량:1 %
목적:통증과 염증

Planet of Health 약국에서 Diclofenac-Akos 연고 1 % 30g 튜브 구매

건강 행성 약국의 Diclofenac-Akos 연고 1 % 30g 튜브 가격-72 루블

Diclofenac-Akos 연고 1 % 30g 튜브 사용 지침

기술

구성

활성 물질 :
연고 100g : 디클로페낙 나트륨-1g, 디 멕시 드-5.0g.

부형제 :
폴리에틸렌 옥사이드 -400, 폴리에틸렌 옥사이드 -4000, 1,2 프로필렌 글리콜, 니 파진, 니 파졸.

출시 양식 :
외용 연고 1 %.

알루미늄 튜브 30g.

골판지 상자에 의료용 지침이있는 각 튜브.

금기 사항

복용량

사용 표시

다른 의약품과의 상호 작용

약리 효과

약리학 적 특성 :
Diclofenac-AKOS 연고는 국소 항 염증 및 진통 효과가 있습니다. 프로스타글란딘의 합성을 억제함으로써 약물은 염증, 부종 및 조직 충혈로 인한 통증을 감소시킵니다. 국소 적용하면 휴식시 및 운동 중 관절 통증을 포함하여 연고 적용 부위에서 통증이 약화되거나 사라져 아침 강성 및 관절 부종이 감소합니다. 증가 된 동작 범위를 촉진합니다.

약동학 :
국소 적용시 피부를 통해 부분적으로 흡수되며 생체 이용률은 6 %입니다. 혈장 단백질과의 연결은 99.7 %입니다. 신장에서 배설됩니다. 국소 치료를받는 다 관절염 환자 (염증 관절 부위)에서 활액의 농도가 혈장의 농도보다 높습니다.

Diclofenac AKOS 연고 d / nar 약 1 % 30g

제조사 : Sintez JSC, Russia

밖! 연고 2-4g을 염증 부위의 피부에 얇은 층으로 바르고 하루에 2-3 번 가볍게 문지릅니다. 연고의 최대 일일 복용량은 8g을 초과해서는 안되며 치료 과정의 기간은 의사와상의하지 않고 14 일을 초과해서는 안됩니다.

구성

연고 100g : 디클로페낙 나트륨-1g, 디 멕시 드-5.0, 부형제-폴리에틸렌 옥사이드 -400, 폴리에틸렌 옥사이드 -4000, 1.2 프로필렌 글리콜, 니 파진, 니 파졸.

투약 형태

약력학

Diclofenac-AKOS 연고는 국소 항 염증 및 진통 효과가 있습니다. 프로스타글란딘의 합성을 억제함으로써 약물은 염증, 부종 및 조직 충혈로 인한 통증을 감소시킵니다. 국소 적용하면 휴식시 및 운동 중 관절 통증을 포함하여 연고 적용 부위에서 통증이 약화되거나 사라져 아침 강성 및 관절 부종이 감소합니다. 증가 된 동작 범위를 촉진합니다.

약동학

국소 적용시 피부를 통해 부분적으로 흡수되며 생체 이용률은 6 %입니다. 혈장 단백질과의 연결은 99.7 %입니다. 신장에서 배설됩니다. 국소 치료를받는 다 관절염 환자 (염증 관절 부위)에서 활액의 농도가 혈장의 농도보다 높습니다.

사용 표시

연조직 외상성 타박상, 인대 염좌, 근육 및 힘줄 연조직의 염증성 부종, 심한 육체 노동으로 인한 근육 및 관절통의 관절 류마티스의 염증성 및 퇴행성 질환.

금기 사항

디클로페낙 및 아세틸 살리실산 (살리 실 레이트) 또는 기타 NSAIDs 위궤양 및 12 년 십이지장 궤양의 사용으로 유발 된 디클로페낙 및 약물 기관지 천식, 두드러기 또는 비염에 대한 알려진 과민증은 최대 1 년까지 유아기의 급성기 임신 및 모유 수유.

부작용

결과적인 부작용은 개별 감도, 사용 된 용량의 크기 및 치료 기간에 따라 다릅니다. 알레르기 성 피부 반응이 일어날 수 있습니다 (피부 발진, 타는듯한 느낌, 발적). 연고의 장기간 사용 및 / 또는 다량의 사용으로 인해 측면에서 중추 신경계 (두통, 현기증, 졸음)에서 위장관 (간질 통증, 메스꺼움, 헛배 부름, 식욕 부진)으로 전신 부작용이 발생할 수 있습니다 호흡기 시스템 (기관지 경련, 쇼크를 포함한 전신 아나필락시스 반응), 감광성. 부작용이 있거나 과다 복용이 의심되는 경우 연고 사용을 중단하고 의사와 상담하십시오..

상호 작용

의료 감독하에 있거나 다른 NSAID를 사용하는 경우 연고를 사용하기 전에 의사와 상담해야합니다.

투여 방법 및 투여 량

밖! 연고 2-4g을 염증 부위의 피부에 얇은 층으로 바르고 하루에 2-3 번 가볍게 문지릅니다. 연고의 최대 일일 복용량은 8g을 초과해서는 안되며 치료 과정의 기간은 의사와상의하지 않고 14 일을 초과해서는 안됩니다.

출시 양식

외용 연고 1 %. 알루미늄 튜브 30g. 골판지 상자에 의료용 지침이있는 각 튜브.

약국에서의 조제 조건

보관 조건

8-15 ° C의 건조한 장소에서 냉동은 허용되지 않습니다. 아이들의 손이 닿지 않는 곳에 두세요.

수명

2 년. 유효 기간이 지난 후 약을 사용하지 마십시오.

외부 사용을위한 Diclofenac-Akos 연고 1 % 30g 합성

제품 외관은 다를 수 있습니다 ?

배송 가능

방출 형태 : 연고

만료 : 03/01/2021

상품 코드 : 116101

사용 설명서

라틴어 이름

활성 물질

출시 양식

외부 사용을위한 연고

소유자 / 등록 기관

국제 질병 분류 (ICD-10)

약리학 그룹

외부 사용을위한 NSAID

-예를 들어 염좌, 과로 및 타박상으로 인한 연조직의 외상 후 염증;

-연조직의 류마티스 질환 (tendovaginitis, bursitis, periarticular tissues), 류마티스 및 비 류마티스 기원의 근육통;

-근골격계의 염증성 질환 (류마티스 관절염, 건선, 청소년 만성 관절염, 강직성 척추염, 통풍성 관절염);

-근골격계의 퇴행성 질환 (골관절염, osteochondrosis 변형);

-통증 증후군 (방사선 염, 요통, 좌골 신경통, 신경통, 근육통, 건염, 활액낭염).

-디클로페낙 또는 약물의 다른 성분, 아세틸 살리실산 또는 다른 NSAID에 대한 과민증;

-아세틸 살리실산 또는 다른 NSAID를 복용 한 후 기관지 폐쇄, 비염, 두드러기의 공격에 대한 기억 상실 데이터;

-임신 (III 삼 분기), 수유 기간;

-어린이 연령 (최대 6 세);

-의도 된 적용 부위의 피부 무결성 위반.

주의 사항 : 간성 포르피린증 (악화), 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변, 심한 간 및 신장 기능 장애, 만성 심부전, 기관지 천식, 출혈 장애 (혈우병, 장기간의 출혈 시간, 출혈 경향 포함) ), 고령, 임신 I 및 II 임신.

국소 반응 : 습진, 감광성, 접촉 성 피부염 (가려움증, 발적, 치료 된 피부 부위의 붓기, 구진, 소포, 필링).

전신 반응 : 일반화 된 피부 발진, 알레르기 반응 (두드러기, 혈관 부종, 기관지 경련 반응).

겉으로. 12 세 이상의 성인과 어린이의 경우, 약물은 하루에 2-3 번 피부에 바르고 가볍게 문지릅니다. 약물의 필요한 양은 고통스러운 부위의 크기에 달려 있습니다. 약물의 단일 용량-최대 5g (완전히 열린 입으로 약 10cm).

6 세에서 12 세 사이의 어린이의 경우 하루에 2 번, 3g 이하의 단일 복용량 (완전히 열린 입으로 약 6cm)을 사용하십시오. 약을 바른 후 손을 씻으십시오.

치료 기간은 적응증과 효과에 따라 다릅니다. 약을 2 주 사용한 후에는 의사와상의해야합니다.

신장 복통에 Diclofenac Akos를 올바르게 사용하는 방법 ?

Diclofenac-AKOS는 동시에 다른 특성을 나타내는 항염증제입니다. 덕분 에이 약은 다양한 기원의 질병에 사용됩니다. 경미하거나 중간 정도의 증상을 제거합니다. 이 약제는 위장 상피에 공격적인 영향을 미칩니다.

이름

상표명

국제 비 독점 이름

라틴어 이름

약리학 그룹

NSAID-아세트산 유도체 및 관련 화합물.

방출 및 구성 형태

이 약물은 용액, 연고의 두 가지 버전으로 생산됩니다. 주요 물질은 디클로페낙 나트륨입니다.

약물 1 g에서 디클로페낙 나트륨의 용량은 10 mg입니다. 또한, 조성물은 비활성 물질을 포함한다 :

  • 디 멕시 드;
  • 니 파긴;
  • 니 파졸;
  • 폴리에틸렌 글리콜 -400;
  • 폴리에틸렌 옥사이드 -4000;
  • 1,2- 프로필렌 글리콜.

연고 1 %는 30g의 튜브에서 생산됩니다 약용 물질은 특정 냄새와 흰색이 특징입니다.

근육 주 사용 솔루션

1 ml의 액체 물질은 25 mg의 나트륨 디클로페낙을 함유한다. 이 솔루션은 근육 내 투여 용입니다. 보조 구성 요소 :

  • 벤질 알코올;
  • 프로필렌 글리콜;
  • 만니톨-6 mg;
  • 이 황산나트륨;
  • 1 M 수산화 나트륨 용액;
  • 주사 용수.

주사 용액은 3ml의 앰풀에 포함되어 있습니다. 패키지의 수는 5 개 또는 10 개입니다. 액체 의약 물질은 조성물에 벤질 알코올의 존재로 인한 약한 냄새를 특징으로한다. 해결책은 약간 색이 있습니다.

행동의 메커니즘

Diclofenac은 염증 매개체의 기능 억제에 기여하고 붓기와 통증의 강도를 감소시키는 생화학 적 과정에 관여합니다. 다양한 형태의 약물은 다른 방식으로 작용합니다.

  • 용액은 근육 내로 주사되어 신체 전체에보다 집중적으로 퍼지게되지만 디클로페낙이 조직, 혈액에 침투하는 데 시간이 걸리기 때문에 즉시 개선되지 않습니다.
  • 약은 병변에 직접 전달되기 때문에 연고는 국소 사용을 목적으로하며 더 빨리 작용합니다.

약력학

이 약물은 NSAID 그룹 (비 스테로이드 성 소염제)에 속합니다. 견딜 수없는 통증에는 효과적이지 않습니다.이 경우 Diclofenac을 글루코 코르티코 스테로이드로 대체 할 수 있습니다.

그것의 작용 메커니즘은 많은 생화학 적 과정의 억제에 기초합니다. 주요 목표는 프로스타글란딘의 합성을 억제하는 것입니다. 바람직한 결과는 효소에 영향을 미침으로써 달성된다. 우선, cyclooxygenase COX-1, COX-2의 기능이 억제됩니다. Diclofenac AKOS는 적당히 선택적인 에이전트 그룹에 속합니다. 이는 활성 성분이 COX-1에 더 큰 영향을 미치며 COX-2에 미치는 영향이 적다는 것을 의미합니다. 결과적으로 COX-1은 소화관 점막의 완전성을 조절하는 조절기이기 때문에 여러 가지 부정적인 증상이 나타납니다..

항 염증 효과는 프로스타글란딘 방출이 느려지기 때문입니다. 이들은 다음과 같은 지질 물질입니다.

  • 혈관 확장에 의한 염증의 활성화를 촉진하고 삼출물 생성의 강도를 높이고 부종의 발달을 촉진하며 백혈구가 병변으로 이동하는 것을 자극합니다.
  • 통증 매개체에 수용체를 민감하게 만드는 능력으로 인한 불쾌한 감각의 증가를 유발합니다.
  • 온도 조절을 담당하는 시상 하부 중심의 민감도 변경.

Diclofenac-AKOS로 치료하는 동안 프로스타글란딘의 합성이 지연되어 환자의 전반적인 상태가 개선됩니다. 그러나 이것은 일시적인 영향입니다. 이 약물을 주요 치료 수단으로 사용하면 증상이 곧 다시 나타납니다. 병리학 적 상태의 결과에만 영향을 미치며 원인은 아닙니다..

Diclofenac의 항 염증 효과는 세포 구조의 손상을 방지하는 능력으로 나타납니다. 바람직한 결과는 지질 산화 과정을 막고, 막을 안정화시키고 염증 반응의 에너지 공급을 방해함으로써 달성된다. 경질 조직에서 증상의 국소화로 퇴행성 파괴성 질환의 치료 에서이 약제의 고효율은 류마티스 인자의 생성이 느리기 때문입니다.

이 약물은 또한 진통 특성이 특징입니다. 이것은 연약하고 단단한 조직, 신경 줄기, 힘줄의 국소화로 인한 통증을 제거합니다. Diclofenac-AKOS는 치통과 두통에 적당히 효과적입니다. 연구에 따르면 수술 후 긍정적 인 결과가 나타났습니다. 비뇨기 기관의 장기에 미적분이있는 환자의 신장 산통 에서이 약물의 작용 메커니즘은 신장에서 프로스타글란딘 E2의 합성 억제, 혈류 강도의 감소, 소변 생성에 기인합니다.

온도가 상승하면 약물이 매우 효과적입니다. 열 증상이없는 상태에서 항염증제 또는 진통제로 복용하면이 경우 체온이 변하지 않습니다. 다른 성질 (항 삼출물)은 염증 과정의 활성 단계에서 삼출물을 생성하는 과정의 억제에 기인한다. Diclofenac-AKOS 구성의 주요 성분은 또한 증식 과정에 영향을 미쳐 혈관 경화 과정의 강도가 감소합니다.

또한 항 혈소판 효과가 약합니다. 동시에 혈소판의 활동이 감소하고 서로 및 혈관 벽에 대한 결합이 파괴됩니다. 이 효과는 타사의 개입없이 신속하게 통과합니다. 약물의 복용량을 줄이거 나 혈액 조성이 정상화되는 과정을 중단하는 것으로 충분합니다. 또한, 약물은 적당한 항 고혈압 효과를 나타냅니다..

약동학

국소 제는 조직으로 흡수된다. 이 경우 활성 성분은 신체 전체에 퍼지지 않지만 영향을받는 부위에 집중합니다. 연고의 생체 이용률은 6 %입니다. 긍정적 인 효과는 즉시 달성됩니다. 용액의 도입으로, 높은 흡수 속도도 주목된다. 20 분 후에 최대 활동에 도달합니다. 그 후, 혈장 내 약물 농도가 점차 감소합니다..

혈청 단백질 결합은 99.7 %의 최대 한계에 도달합니다. Diclofenac은 관절의 구조와 활액에 침투하는 능력을 가지고 있습니다. 그러나이 경우 효율의 상한은 나중에 2-4 시간 후에 도달합니다..

사용 표시

여러 가지 경우에 약물을 사용하는 것이 좋습니다.

  • 부상으로 인한 염증의 발생;
  • 관절 조직의 퇴행 및 파괴 과정 : 강직성 척추염, 다양한 병인의 관절염 등;
  • 근육통;
  • 염증 과정의 배경에 대해 발달 한 붓기;
  • 다른 병인의 통증 증후군.

금기 사항

  • 조성물 중의 활성 성분 또는 NSAID 그룹의 다른 약물에 함유 된 활성 물질에 대한 개별 음성 반응;
  • 역사상 호흡 기능 장애 (기관지 폐쇄, 기관지 천식)를 동반 한 알레르기 반응;
  • 외피의 무결성을 위반하는 경우 연고가 사용되지 않으며,이 경우 활성 물질의 흡수 강도가 증가합니다.
  • 궤양 발병의 위험이 증가하기 때문에 악화 중 위장관의 병리학 적 상태;
  • 심혈관 질환의 급성기;
  • 지혈 장애;
  • 불충분 한 신장 또는 간 기능.

Diclofenac akos 연고 지침서

마케팅 인증 보유자 :

투약 형태

Diclofenac-Akos의 방출 형태, 포장 및 구성

연고 1 % 흰색 또는 거의 흰색, 약한 특정 냄새.

부형제 : 디 멕시 드, 폴리에틸렌 글리콜 -400, 폴리에틸렌 옥사이드 -4000, 1,2- 프로필렌 글리콜, 니 파진, 니 파졸.

30g-알루미늄 튜브 (1)-골판지 팩.

Diclofenac-Akos 약물의 적응증

  • 연조직의 외상 후 염증, 예를 들어 염좌, 균주 및 타박상;
  • 연조직의 류마티스 질환 (tendovaginitis, bursitis, periarticular tissues), 류마티스 및 비 류마티스 기원의 근육통;
  • 근골격계의 염증성 질환 (류마티스 관절염, 건선, 청소년 만성 관절염, 강직성 척추염, 통풍성 관절염);
  • 근골격계의 퇴행성 질환 (골관절염, 골 연골 증 변형);
  • 통증 증후군 (방사선 염, 요통, 좌골 신경통, 신경통, 근육통, 건염, 활액낭염).

투약 요법

겉으로. 12 세 이상의 성인과 어린이의 경우, 약물은 하루에 2-3 번 피부에 바르고 가볍게 문지릅니다. 약물의 필요한 양은 고통스러운 부위의 크기에 달려 있습니다. 약물의 단일 용량-최대 5g (완전히 열린 입으로 약 10cm).

6 세에서 12 세 사이의 어린이의 경우 하루에 2 번, 3g 이하의 단일 복용량 (완전히 열린 입으로 약 6cm)을 사용하십시오. 약을 바른 후 손을 씻으십시오.

치료 기간은 적응증과 효과에 따라 다릅니다. 약을 2 주 사용한 후에는 의사와상의해야합니다.

부작용

국소 반응 : 습진, 감광성, 접촉 성 피부염 (가려움증, 발적, 치료 된 피부 부위의 붓기, 구진, 소포, 필링).

전신 반응 : 일반화 된 피부 발진, 알레르기 반응 (두드러기, 혈관 부종, 기관지 경련 반응).

사용 금기

  • 디클로페낙 또는 약물의 다른 성분, 아세틸 살리실산 또는 다른 NSAID에 대한 과민증;
  • 아세틸 살리실산 또는 다른 NSAID를 복용 한 후 기관지 폐쇄, 비염, 두드러기의 공격에 대한 기억 상실 데이터;
  • 임신 (III 임신), 수유 기간;
  • 어린이 연령 (최대 6 세);
  • 의도 한 적용 부위의 피부 무결성 위반.

주의 사항 : 간성 포르피린증 (악화), 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변, 심한 간 및 신장 기능 장애, 만성 심부전, 기관지 천식, 출혈 장애 (혈우병, 장기간의 출혈 시간, 출혈 경향 포함) ), 고령, 임신 I 및 II 임신.

보관 조건 Diclofenac-Akos

8-15 ° C의 건조한 장소에서 냉동은 허용되지 않습니다. 아이들의 손이 닿지 않는 곳에 두세요.

외부 사용을위한 NSAID

방출 형태, 구성 및 포장

◊ 연고 1 % 흰색 또는 거의 흰색, 약한 특정 냄새.

부형제 : 디 멕시 드, 폴리에틸렌 글리콜 -400, 폴리에틸렌 옥사이드 -4000, 1,2- 프로필렌 글리콜, 니 파진, 니 파졸.

30g-알루미늄 튜브 (1)-골판지 팩.

약물 디클로페낙의 활성 성분은 진통제 (통증 완화) 및 항 염증 특성을 갖는 비 스테로이드 성 항염증제 (NSAID)입니다. 유형 1 및 유형 2 cyclooxygenase를 무차별 적으로 억제하여 염증의 발달에 주요한 원인 인 아라키돈 산의 대사와 프로스타글란딘의 합성을 방해합니다..

권장되는 약물 적용 방법으로 6 % 이하의 디클로페낙이 흡수됩니다. 단백질 결합-99.7 %. 신장에서 배설됩니다. 영향을받는 관절 부위에 적용하면 활액의 농도가 혈장보다 높습니다.

-예를 들어 염좌, 과로 및 타박상으로 인한 연조직의 외상 후 염증;

-연조직의 류마티스 질환 (tendovaginitis, bursitis, periarticular tissues), 류마티스 및 비 류마티스 기원의 근육통;

-근골격계의 염증성 질환 (류마티스 관절염, 건선, 청소년 만성 관절염, 강직성 척추염, 통풍성 관절염);

-근골격계의 퇴행성 질환 (골관절염, osteochondrosis 변형);

-통증 증후군 (방사선 염, 요통, 좌골 신경통, 신경통, 근육통, 건염, 활액낭염).

-디클로페낙 또는 약물의 다른 성분, 아세틸 살리실산 또는 다른 NSAID에 대한 과민증;

-아세틸 살리실산 또는 다른 NSAID를 복용 한 후 기관지 폐쇄, 비염, 두드러기의 공격에 대한 기억 상실 데이터;

-임신 (III 삼 분기), 수유 기간;

-어린이 연령 (최대 6 세);

-의도 된 적용 부위의 피부 무결성 위반.

주의 사항 : 간성 포르피린증 (악화), 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변, 심한 간 및 신장 기능 장애, 만성 심부전, 기관지 천식, 출혈 장애 (혈우병, 장기간의 출혈 시간, 출혈 경향 포함) ), 고령, 임신 I 및 II 임신.

겉으로. 12 세 이상의 성인과 어린이의 경우, 약물은 하루에 2-3 번 피부에 바르고 가볍게 문지릅니다. 약물의 필요한 양은 고통스러운 부위의 크기에 달려 있습니다. 약물의 단일 용량-최대 5g (완전히 열린 입으로 약 10cm).

6 세에서 12 세 사이의 어린이의 경우 하루에 2 번, 3g 이하의 단일 복용량 (완전히 열린 입으로 약 6cm)을 사용하십시오. 약을 바른 후 손을 씻으십시오.

치료 기간은 적응증과 효과에 따라 다릅니다. 약을 2 주 사용한 후에는 의사와상의해야합니다.

국소 반응 : 습진, 감광성, 접촉 성 피부염 (가려움증, 발적, 치료 된 피부 부위의 붓기, 구진, 소포, 필링).

전신 반응 : 일반화 된 피부 발진, 알레르기 반응 (두드러기, 혈관 부종, 기관지 경련 반응).

외부에서 적용될 때 약물의 활성 성분의 매우 낮은 전신 흡수는 과다 복용을 거의 불가능하게 만듭니다. 다량의 연고 (20g 이상)를 실수로 삼킨 경우 NSAID의 전신 부작용이 발생할 수 있습니다. 위 세척, 활성탄 섭취 필요.

이 약물은 감광을 일으키는 약물의 효과를 향상시킬 수 있습니다. 다른 의약 제품과 임상 적으로 유의 한 상호 작용이 설명되지 않았습니다.

연고는 열린 상처와의 접촉을 피하면서 손상되지 않은 피부에만 적용해야합니다. 적용 후 폐색 드레싱을 적용하지 마십시오. 약물이 눈과 점막에 닿지 않도록하십시오..

다량의 약물을 장기간 사용하면 NSAID의 부작용 특성을 배제 할 수 없습니다..

다른 복용 형태의 디클로페낙과 함께 사용하는 경우,이 약물의 최대 일일 복용량을 고려해야합니다.

임신과 수유

임신 3기에는 약물을 사용해서는 안됩니다. 수유 중에 약물을 사용한 경험이 없습니다. I 및 II 삼 분기에 사용은 의사와 상담 한 후에 만 ​​가능합니다.

어린 시절 사용

6 세 미만의 어린이에게는 금기 사항.

신장 기능 장애

심각한 신장 손상에주의.

간 기능 위반

간성 포르피린증 (악화)에주의를 기울이고 심한 간 기능 장애.

노인에서 사용

노년기주의.

약국에서의 조제 조건

보관 조건 및 기간

8-15 ° C의 건조한 장소에서 냉동은 허용되지 않습니다. 아이들의 손이 닿지 않는 곳에 두세요. 유통 기한-2 년.

약물 설명 DIKLOFENAC-AKOS는 공식적으로 승인 된 사용 지침을 기반으로하며 제조업체가 승인합니다..

오류가 있습니까? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누르십시오.

-예를 들어 염좌, 과로 및 타박상으로 인한 연조직의 외상 후 염증;

-연조직의 류마티스 질환 (tendovaginitis, bursitis, periarticular tissues), 류마티스 및 비 류마티스 기원의 근육통;

-근골격계의 염증성 질환 (류마티스 관절염, 건선, 청소년 만성 관절염, 강직성 척추염, 통풍성 관절염);

-근골격계의 퇴행성 질환 (골관절염, osteochondrosis 변형);

-통증 증후군 (방사선 염, 요통, 좌골 신경통, 신경통, 근육통, 건염, 활액낭염).

외부 사용을위한 NSAID

방출 형태, 구성 및 포장

◊ 연고 1 % 흰색 또는 거의 흰색, 약한 특정 냄새.

부형제 : 디 멕시 드, 폴리에틸렌 글리콜 -400, 폴리에틸렌 옥사이드 -4000, 1,2- 프로필렌 글리콜, 니 파진, 니 파졸.

30g-알루미늄 튜브 (1)-골판지 팩.

약물 디클로페낙의 활성 성분은 진통제 (통증 완화) 및 항 염증 특성을 갖는 비 스테로이드 성 항염증제 (NSAID)입니다. 유형 1 및 유형 2 cyclooxygenase를 무차별 적으로 억제하여 염증의 발달에 주요한 원인 인 아라키돈 산의 대사와 프로스타글란딘의 합성을 방해합니다..

권장되는 약물 적용 방법으로 6 % 이하의 디클로페낙이 흡수됩니다. 단백질 결합-99.7 %. 신장에서 배설됩니다. 영향을받는 관절 부위에 적용하면 활액의 농도가 혈장보다 높습니다.

-예를 들어 염좌, 과로 및 타박상으로 인한 연조직의 외상 후 염증;

-연조직의 류마티스 질환 (tendovaginitis, bursitis, periarticular tissues), 류마티스 및 비 류마티스 기원의 근육통;

-근골격계의 염증성 질환 (류마티스 관절염, 건선, 청소년 만성 관절염, 강직성 척추염, 통풍성 관절염);

-근골격계의 퇴행성 질환 (골관절염, osteochondrosis 변형);

-통증 증후군 (방사선 염, 요통, 좌골 신경통, 신경통, 근육통, 건염, 활액낭염).

-디클로페낙 또는 약물의 다른 성분, 아세틸 살리실산 또는 다른 NSAID에 대한 과민증;

-아세틸 살리실산 또는 다른 NSAID를 복용 한 후 기관지 폐쇄, 비염, 두드러기의 공격에 대한 기억 상실 데이터;

-임신 (III 삼 분기), 수유 기간;

-어린이 연령 (최대 6 세);

-의도 된 적용 부위의 피부 무결성 위반.

주의 사항 : 간성 포르피린증 (악화), 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변, 심한 간 및 신장 기능 장애, 만성 심부전, 기관지 천식, 출혈 장애 (혈우병, 장기간의 출혈 시간, 출혈 경향 포함) ), 고령, 임신 I 및 II 임신.

겉으로. 12 세 이상의 성인과 어린이의 경우, 약물은 하루에 2-3 번 피부에 바르고 가볍게 문지릅니다. 약물의 필요한 양은 고통스러운 부위의 크기에 달려 있습니다. 약물의 단일 용량-최대 5g (완전히 열린 입으로 약 10cm).

6 세에서 12 세 사이의 어린이의 경우 하루에 2 번, 3g 이하의 단일 복용량 (완전히 열린 입으로 약 6cm)을 사용하십시오. 약을 바른 후 손을 씻으십시오.

치료 기간은 적응증과 효과에 따라 다릅니다. 약을 2 주 사용한 후에는 의사와상의해야합니다.

국소 반응 : 습진, 감광성, 접촉 성 피부염 (가려움증, 발적, 치료 된 피부 부위의 붓기, 구진, 소포, 필링).

전신 반응 : 일반화 된 피부 발진, 알레르기 반응 (두드러기, 혈관 부종, 기관지 경련 반응).

외부에서 적용될 때 약물의 활성 성분의 매우 낮은 전신 흡수는 과다 복용을 거의 불가능하게 만듭니다. 다량의 연고 (20g 이상)를 실수로 삼킨 경우 NSAID의 전신 부작용이 발생할 수 있습니다. 위 세척, 활성탄 섭취 필요.

이 약물은 감광을 일으키는 약물의 효과를 향상시킬 수 있습니다. 다른 의약 제품과 임상 적으로 유의 한 상호 작용이 설명되지 않았습니다.

연고는 열린 상처와의 접촉을 피하면서 손상되지 않은 피부에만 적용해야합니다. 적용 후 폐색 드레싱을 적용하지 마십시오. 약물이 눈과 점막에 닿지 않도록하십시오..

다량의 약물을 장기간 사용하면 NSAID의 부작용 특성을 배제 할 수 없습니다..

다른 복용 형태의 디클로페낙과 함께 사용하는 경우,이 약물의 최대 일일 복용량을 고려해야합니다.

임신과 수유

임신 3기에는 약물을 사용해서는 안됩니다. 수유 중에 약물을 사용한 경험이 없습니다. I 및 II 삼 분기에 사용은 의사와 상담 한 후에 만 ​​가능합니다.

어린 시절 사용

6 세 미만의 어린이에게는 금기 사항.

신장 기능 장애

심각한 신장 손상에주의.

간 기능 위반

간성 포르피린증 (악화)에주의를 기울이고 심한 간 기능 장애.

노인에서 사용

노년기주의.

약국에서의 조제 조건

보관 조건 및 기간

8-15 ° C의 건조한 장소에서 냉동은 허용되지 않습니다. 아이들의 손이 닿지 않는 곳에 두세요. 유통 기한-2 년.

약물 설명 DIKLOFENAC-AKOS는 공식적으로 승인 된 사용 지침을 기반으로하며 제조업체가 승인합니다..

오류가 있습니까? 그것을 선택하고 Ctrl + Enter를 누르십시오.

일반적 특성. 구성:

근육 주 사용 용액은 투명하고 약간 착색되어 있으며 벤질 알코올의 희미한 냄새가납니다..

활성 성분 : 디클로페낙 나트륨 1ml / 25mg
디클로페낙 나트륨

부형제 : 벤질 알코올, 물 d / i.

약리학 적 특성 :

NSAID. 항염증제, 진통제 및 해열 효과가 있습니다. 아라키돈 산 대사 단계에서 COX 효소를 억제하고 프로스타글란딘의 생합성을 방해.

외부에 적용하면 항 염증 및 진통 효과가 있습니다. 연고 적용 부위의 통증을 줄이고 완화합니다 (휴식 중 및 운동 중 관절 통증 포함), 아침 강성 및 관절 부종을 줄입니다. 증가 된 동작 범위를 촉진합니다.

근육 주사로 혈장 내 Cmax는 10-20 분 후에 달성됩니다..

외부에 바르면 피부를 통해 부분적으로 흡수됩니다. 생체 이용률은 6 %입니다.

혈액 내 단백질의 결합은 근육 내 투여의 경우 99 %, 외부 사용의 경우 99.7 %.

Diclofenac은 조직과 활액에 잘 침투하여 i / m 투여 후 활성 물질의 Cmax가 4 시간에 도달합니다..

연고 형태의 염증이있는 다발성 관절염 환자에서 활액의 농도는 혈장의 농도보다 높습니다.

신진 대사와 배설

혈장의 T1 / 2는 2 시간, 활액의 T1 / 2는 4-6 시간.

디클로페낙의 35 %는 대변에서 대사 산물로 배설되고, 65 %는 간에서 대사되고 소변에서 비활성 대사 산물의 형태로 배출됩니다.

사용 표시 :

i / m 관리를위한 솔루션 :

-급성 통증 증후군;

-강직성 척추염 (강직성 척추염);

-염증성 및 퇴행성 관절 질환;

-연조직의 류머티즘;

-인대, 근육 및 힘줄의 염좌;

-연조직의 염증성 부종;

-심한 육체 운동으로 인한 관절통 및 근육통.

투여 방법 및 투여 량 :

Diclofenac-AKOS는 치료 시작시 성인에게 하루에 75mg (1 ampoule) 또는 최대 150mg (2 ampoules)의 용량으로 한 번 근육 내로 1 회 투여되며 특히 빠른 치료 효과가 필요한 경우에만 투여됩니다.

일반적으로 주사는 1-5 일에 걸쳐 이루어집니다.

치료를 계속 해야하는 경우 정제, 캡슐, 좌약의 형태로 디클로페낙 복용으로 전환.

IM 주사는 약물의 경구 또는 직장 투여와 병행 할 수 있지만 최대 일일 복용량은 150mg을 초과해서는 안됩니다.

2-4g의 연고는 염증을 통해 피부에 얇은 층으로 바르고 가볍게 문지릅니다. 적용 빈도는 2-3입니다. 연고의 최대 일일 복용량은 8g을 초과해서는 안됩니다. 치료 과정은 14 일을 넘지 않아야합니다. 약물을 더 오래 사용해야 할 필요성은 의사가 결정합니다..

신청 특징 :

약물 Diclofenac-AKOS의 IM 투여는 다음과 같은 조건에서 이익 / 위험 비율을 철저히 평가 한 후에 의사의 엄격한 감독 하에서 만 가능합니다. 전신성 홍 반성 루푸스 및 기타 전신 결합 조직 질환.

침식성 및 궤양 성 병변의 병력 (궤양 성 대장염, 크론 병)을 포함하여 위장병 환자에게 근육 내로 약물을 투여해야하는 경우 특히주의해서 관찰해야합니다. 이전 신장 질환 및 / 또는 중증 간 기능 장애가있는 환자에서; 심한 동맥 고혈압 및 / 또는 심부전; 노인 환자에서; 수술 직후.

Diclofenac-AKOS는 세심한주의를 기울여 의사의 직접적인 감독하에 기관지 천식, 알레르기 성 비염, 비점막 용종, 만성 폐쇄성 호흡기 질환 및 만성 호흡기 감염 위험이있는 환자에게 근육 내에서 사용할 수 있습니다 천식 발작, Quincke의 부종 또는 두드러기.

연고 형태의 Diclofenac-AKOS 사용은 다음과 같은 경우 의사의 지시가있는 경우에만 가능합니다 : 위궤양 및 십이지장 궤양; 간 및 신장 기능 장애; 조혈 시스템의 심각한 위반; 기관지 천식, 비염, 코 점막의 용종; 알레르기 반응의 역사.

다른 NSAID와 동시에 연고 형태의 약물을주의해서 사용하십시오..

소아과에서 사용

6 세 미만의 어린이에게 연고 형태로 약물을 사용해야하는 경우 의료 감독이 필요합니다.

차를 운전하고 메커니즘을 사용하는 능력에 영향

약물을 고용량으로 사용할 때 현기증 및 피로와 같은 부작용이 발생할 수 있기 때문에 일부 경우 자동차 또는 기타 움직이는 물체를 운전하는 능력이 손상됩니다. 이 현상은 알코올의 동시 섭취로 악화됩니다..

부작용:

부작용은 개별 감도, 사용 된 용량의 크기 및 치료 기간에 따라 다릅니다.

근육 주사에 용액을 사용할 때

소화 시스템 : 메스꺼움, 구토, 상복부 통증, 식욕 부진, 헛배 부름, 변비, 출혈에 의한 침식까지의 위염, 증가 된 트랜스 아미나 아제 활성, 약물 간염, 췌장염.

비뇨기 계통에서 간질 성 신염.

중추 신경계 측면에서 : 두통, 현기증, 방향 감각 상실, 동요, 불면증, 과민성, 피로, 무균 성 수막염.

호흡기에서 : 기관지 경련.

조혈 시스템에서 : 빈혈, 혈소판 감소증, 백혈구 감소증, 무과립구증.

피부과 반응 : exanthema, erythema, eczema, hyperemia, erythroderma, photosensitivity.

알레르기 반응 : 홍반 다 형체, 라이엘 증후군, 스티븐스-존슨 증후군, 충격을 포함한 아나필락시스 반응.

국소 반응 : 주사 부위에서 화상 감각, 침윤의 형성, 지방 조직의 괴사 가능.

기타 : 체액 유지, 부종, 혈압 상승.

외부 용

연고 적용 부위에서 피부 발진, 화상, 발적이 가능합니다. 약물의 장기간의 외부 사용으로 인해 소화 시스템, 중추 신경계, 호흡기 계통의 전신 부작용 및 알레르기 반응이 발생할 수 있습니다.

다른 의약품과의 상호 작용 :

디곡 페낙 -AKOS 약물을 디곡신, 페니토인 또는 리튬 제제와 동시에 사용하면 이들 약물의 혈장 농도가 증가 할 수 있습니다. 이뇨제 및 항 고혈압제-이 약물의 효과를 줄일 수 있습니다. 칼륨 절약 이뇨제로 고 칼륨 혈증이 발생할 수 있습니다. 아 세티 살리실산-혈장 내 디클로페낙 농도 감소 및 부작용 위험 증가.

Diclofenac은 신장에 미치는 cyclosporine의 독성 효과를 증가시킬 수 있습니다.

Diclofenc-AKOS는 저혈당 또는 고혈당을 유발할 수 있으므로 저혈당 제와 동시에 사용하는 경우 혈당 농도를 조절해야합니다..

Diclofenac-AKOS 복용 전후 24 시간 이내에 메토트렉세이트를 사용하면 메토트렉세이트의 농도가 증가하고 독성 효과가 증가합니다..

항응고제와 동시에 사용하는 경우 혈액 응고 매개 변수를 정기적으로 모니터링해야합니다..

금기 사항 :

-기원이 알려지지 않은 혈액 사진의 병리학 적 변화 (근육 주 사용);

-급성기 (외부 사용)에서 위와 십이지장의 소화성 궤양 (근육 주사 용);

-급성기의 파괴적인 염증성 장 질환 (근육 내 주 사용);

-수유 기간 (가슴 먹이는 포기해야 함);

-18 세 이하의 어린이 및 청소년 (근육 내 주 사용);

-1 세 미만의 어린이 (외부 용);

-아세틸 살리실산 또는 다른 NSAID ( "아스피린 트리 아드"포함)에 대한 과민증;

-디클로페낙 및 약물의 다른 성분에 과민증.

임신과 모유 수유 중 약물 DIKLOFENAC-AKOS의 적용

이 약물은 임신과 수유 중에는 금기입니다..

간 기능 위반 신청

간 기능이 심하게 손상된 환자에게 근육 내로 약물을 투여해야하는 경우 특히주의해서 관찰해야합니다. 연고 형태의 Diclofenac-AKOS 사용은 간 기능 위반에 대한 의사의 지시가있는 경우에만 가능합니다.

신장 기능 장애 신청

이전 신장 질환 환자에게 약물을 근육 내 투여해야하는 경우 특히주의해서 관찰해야합니다..

신장 기능 장애가있는 경우 의사의 지시에 따라 연고 형태의 Diclofenac-AKOS 사용이 가능합니다.

어린이 신청

6 세 미만의 어린이에게 연고 형태로 약물을 사용해야하는 경우 의료 감독이 필요합니다.

과다 복용 :

증상 : 임상 양상은 중추 신경계 장애 (두통, 현기증, 흥분성 증가,과 호흡 현상, 경련 준비 상태가 증가한 어린이-근시 성 경련) 및 소화계 장애 (복통, 메스꺼움, 구토, 출혈)에 의해 결정됩니다. 위장관 및 / 또는 간 기능 장애); 가능한 신기능 장애.

치료 : 증상 치료, 환자의 상태를주의 깊게 모니터링. 알려진 특정 해독제 없음.

보관 조건 :

목록 B. 근육 내 주사 용액은 어두운 곳에 보관해야합니다. 아이들의 손이 닿지 않는 곳에 두세요. 유통 기한-2 년.

휴가 조건 :

3ml-앰풀 (5)-골판지 팩.
3ml-앰풀 (10)-골판지 팩.
30g-알루미늄 (1)-골판지 팩.

게시 날짜 : 2014 년 2 월 18 일

디클로페낙 -AKOS

외용 연고 1 %

  • 등록 번호 001928 / 01-2002
  • 임상 및 약리학 그룹 비 스테로이드 성 항염증제
  • 약물 치료 그룹 비 스테로이드 성 항염증제 (NSAID).
  • 상품명 DIKLOFENAC-AKOS
  • 국제 비 독점 이름 Diclofenac
  • 복용 형태 연고
  • 조성물 100 g의 연고는 나트륨 디클로페낙-1 g, 디 멕시 드-5.0, 부형제-폴리에틸렌 옥사이드 -400, 폴리에틸렌 옥사이드 -4000, 1.2 프로필렌 글리콜, 니 파진, 니 파졸을 함유한다.
  • ATX 코드
  • 약리학 적 특성 Diclofenac-AKOS 연고는 국소 항 염증 및 진통 효과가 있습니다. 프로스타글란딘의 합성을 억제함으로써 약물은 염증, 부종 및 조직 충혈로 인한 통증을 감소시킵니다. 국소 적용하면 휴식시 및 운동 중 관절 통증을 포함하여 연고 적용 부위에서 통증이 약화되거나 사라져 아침 강성 및 관절 부종이 감소합니다. 증가 된 동작 범위를 촉진합니다.

국소 적용시 피부를 통해 부분적으로 흡수되며 생체 이용률은 6 %입니다. 혈장 단백질과의 의사 소통-99.7 %. 신장에서 배설됩니다. 국소 치료를받는 다 관절염 환자 (염증 관절 부위)에서 활액의 농도가 혈장의 농도보다 높습니다.

  • 관절의 염증성 및 퇴행성 질환 사용에 대한 적응증; 연조직의 류머티즘; 외상성 타박상, 인대 염좌, 근육 및 힘줄; 심한 신체 활동으로 인한 연조직, 근육 및 관절 통증의 염증성 부종.
  • 금기 사항 디클로페낙 및 약물 성분에 대한 알려진 과민증; 아세틸 살리실산 (살리 실 레이트) 또는 다른 NSAID의 사용에 의해 유발되는 기관지 천식, 두드러기 또는 비염; 급성기의 소화성 궤양 및 12 십이지장 궤양; 임신과 모유 수유 기간; 1 세 미만의 어린이.
  • 임신 중 사용 표시되지 않음.
  • 투여 방법 및 투여 량 OUT.!
    연고 2-4g을 염증 부위의 피부에 얇은 층으로 바르고 하루에 2-3 번 가볍게 문지릅니다. 연고의 최대 일일 복용량은 8g을 초과해서는 안되며 치료 과정의 기간은 의사와상의하지 않고 14 일을 초과해서는 안됩니다.
  • 부작용 발생하는 부작용은 개별 감도, 사용 된 용량의 크기 및 치료 기간에 따라 다릅니다. 알레르기 성 피부 반응이 일어날 수 있습니다 (피부 발진, 타는듯한 느낌, 발적). 연고의 장기간 사용 및 / 또는 다량의 사용으로 전신 부작용이 발생할 수 있습니다 : 위장관 통증 (상복부 통증, 메스꺼움, 헛배 부름, 식욕 상실); 중추 신경계 (두통, 현기증, 졸음); 호흡기 시스템 (기관지 경련, 쇼크를 포함한 전신 아나필락시스 반응), 감광성. 부작용이 있거나 과다 복용이 의심되는 경우 연고 사용을 중단하고 의사와 상담하십시오..
  • 다른 의약품과 함께 사용 의료 감독을 받거나 다른 NSAID를 사용하는 경우 연고를 사용하기 전에 의사와 상담해야합니다.
  • 외용 연고제 1 %.
    알루미늄 튜브 30g.
    골판지 상자에 의료용 지침이있는 각 튜브.
  • 보관 조건 8-15 ° C의 건조한 장소 냉동은 허용되지 않습니다. 아이들의 손이 닿지 않는 곳에 두세요.
  • 유통 기한 2 년. 유효 기간이 지난 후 약을 사용하지 마십시오.
  • 처방전없이 약국에서 분배하기위한 조건
  • Diclofenac acos는 항 염증, 해열 및 진통 효과가 있습니다. 외부에서 사용하면 고통스러운 부위에 영향을 미치고 염증 과정과 통증을 제거합니다. 또한 활동을 증가시키고 운동의 어려움을 줄입니다. 특히 수면 후 관절의 이동성을 복원합니다..

    제조사

    러시아 JSC "Sintez"

    방출 및 구성 형태

    주 사용 연고 및 용액의 형태로 생산되는 Diclofenac Akos 용액은 가벼운 알코올 냄새로 외관이 투명합니다. 활성 물질 디클로페낙 나트륨은 주 사용 용액의 일부이다. 작은 성분-벤질 알코올 및 물.

    러시아 연방 주사 용 약물의 평균 가격은 46 루블입니다..

    연고 형태의 Diclofenac acos는 상당히 특이한 냄새, 균일 한 일관성 및 희끄무레 한 색을 가지고 있습니다. 활성 성분은 나트륨 디클로페낙입니다. 보조 성분-nipazole, dimexide, nipagin. 평균적으로 크림은 러시아 연방 영토에서 17 ~ 49 루블의 가격으로 판매되지만 가격이 약간 높을 수있는 약국 체인이 있습니다..

    디클로페낙 버전

    또한 도시의 약국에서는 정제 및 좌약에서 젤 및 점안제 형태로 Diclofenac을 찾을 수 있습니다..

    복용량, 적용 계획

    연고는 하루에 2 ~ 3 회 이상 적용되지 않습니다. 그것은 아픈 부위에 얇은 스트립으로 적용되고 압력없이 문지릅니다..

    주 사용 Diclofenac acos 용액은 1 차 치료 단계에서 1 회 투여됩니다.

    일반적 으로이 약물의 다른 복용 형태가 사용됩니다..

    Diclofenac akos 연고는 염증, 류머티즘, 타박상, 염좌, 관절통 및 근육통뿐만 아니라 무거운 짐을 없애기위한 것입니다..

    주사 용액은 급성 통증, 류머티즘, 관절염, 관절염, 신장 및 간 복통에 사용됩니다.

    금기 사항

    • 위와 장의 질병;
    • 임신과 수유 기간;
    • 내부적으로 사용되는 18 세 미만의 어린이 및 청소년;
    • 연고를 사용할 때 1 세 미만의 어린이;
    • 혈액의 변화.

    통증이있는 ​​경우 치료법이 도움이되지 않습니다?

    치료는 후기 단계에서 치료를 위반했을 때 결과가 더 적거나 전혀 나타나지 않을 수 있습니다..

    운동 강성, 무거움과 날카로운 절단 통증은 체계적입니다.

    특별 지시

    신장 및 간 질환, 심장 질환, 고혈압의 경우 주치의의 감독 하에이 솔루션을 사용해야합니다. 또한 기관지 천식, 비염 및 기타 호흡기 질환을 앓고있는 사람들을 위해.

    임산부, 수유기, 어린이 및 노인의 뉘앙스

    연고와 용액 형태 의이 약은 임신 중과 수유 중에 여성에게 사용하지 않는 것이 좋습니다. 6 세 미만의 어린이는 사용을 자제하는 것이 가장 좋습니다. 외용 연고는 예외이지만 주치의가 처방하고 전체 치료 과정을 엄격하게 모니터링해야합니다..

    노인, 특히 간, 신장, 고혈압에 문제가 있거나 심부전으로 고통받는 사람들은 약물이 금기이거나 치료가 전문가의 엄격한 감독하에 있어야합니다.

    과다 복용

    주사 용액으로 과다 복용하면 다음과 같은 증상이 나타납니다.

    • 심한 두통;
    • 현기증;
    • 구역질;
    • 구토;
    • 복통, 불편 함;
    • 심한 경우 간과 신장의 기능, 내부 출혈, 발작의 모양에 변화가있을 수 있습니다.

    일반적으로 약물이 중단되고 증상 치료가 이루어지면 곧 구호가 발생합니다..

    부작용

    그러한 행동의 본질은 사용되는 약의 양에 따라 각 개인의 개인적 특성에 달려 있습니다. 일반적으로 이러한 현상은 다음과 같이 관찰 될 수 있습니다.

    • 메스꺼움, 구토, 소화 불량 또는 변비;
    • 피로, 두통, 현기증, 과도한 과민성, 불면증;
    • 호흡 곤란;
    • 증가 된 압력;
    • 부종;

    연고를 사용할 때 다음과 같은 부작용이 있습니다.

    • 붓다;
    • 짜증나게 하는 것;
    • 사용 부위의 타는듯한 느낌과 불편 함.

    다른 약물과의 상호 작용

    신장에 대한 독성 효과가 증가함에 따라 사이클로스포린을 함유 한 약물과 함께 디클로페낙을 사용하는 것은 금지되어 있습니다.

    항응고제를 복용하는 경우 diclofenac은 금지되지 않습니다. 혈액 응고 패턴을 체계적으로 관찰하면됩니다..

    저혈당 제와 함께 혈당 수치를 조절해야합니다..

    이뇨제 및 항 고혈압제와 함께 diclofenac acos의 사용-신체에 대한 이점 감소.

    알코올과의 상호 작용

    부정적인 결과는 예측할 수 없으므로 알코올 중독의 경우 주사 용액을 사용하는 것이 금지됩니다. Diclofenac acos 연고는 알코올 음료와 함께 사용하지 않는 것이 좋습니다.

    저장. 약국에서 분배

    시원하고 어두운 곳에 약을 보관하십시오.

    Diclofenac acos 솔루션은 처방전입니다.

    Diclofenac acos 연고는 처방전없이 구입할 수 있습니다.

    • Naklof는 캡슐 및 정제 형태로 제공됩니다. 러시아의 평균 가격은 90 루블입니다. 활성 물질은 디클로페낙이므로 약제는 akos와 유사한 효과를 나타냅니다..
    • Diclomelan은 Diclofenac acos의 또 다른 유사체입니다. 심한 통증을 제거하는 데 도움이되는 활성 성분 인 diclofenac은 관절의 이동성을 회복시킵니다. 또한, 그것은 안과에서 사용됩니다. 평균 가격은 230 루블입니다.
    • Voltaren은 정제, 좌제, 젤, 패치 및 용액의 형태로 제공되며 다 기능성 약물입니다. 활성 물질은 이전 물질과 동일합니다. 평균적으로 약 320 루블을 구입할 수 있습니다.
    • Ortafen은 Diclofenac의 상당히 효과적인 유사체로 약국에서 연고, 젤, 주사 용액 및 정제 형태로 찾을 수 있습니다. 가격은 위의 모든 것보다 약간 낮으며 평균 90 루블입니다..
    • 케로 톨 활성 성분은 케로 톨락입니다. 원산지-인도. 주사, 젤, 정제 용 앰풀 형태로 제공됩니다. 약의 평균 가격은 150 루블입니다. Diclofenac akos와 비슷한 효과가 있습니다.

    자주 묻는 질문

    케 토롤 또는 디클로페낙 아 코스?

    케로 톨은 또한 심한 통증에 대한 좋은 치료법입니다. 그러나이 치료법은 치료를위한 것이 아니며 일반적으로 통증을 신속하고 효과적으로 완화 해야하는 경우 사용됩니다.

    차례로 diclofenac은 통증을 완화시킬뿐만 아니라 긍정적 인 효과를 가지며 질병 목록을 제거하는 데 적극적으로 참여할 수 있습니다.

    도구의 효과에 관심이있는 질문에 대한 답을 찾기 위해 이미 전세계 인터넷을 조사했을 것입니다. 이 약에 대한 리뷰는 모호합니다. 많은 사람들이 Aclos가 류마티스, 관절염, 관절염을 제거하고 관절의 이동성을 회복하고 통증과 지속적인 불편 함을 잊어 버린 것은 Diclofenac 덕분이라고 주장합니다.

    그러나 도구에 대해 덜 아첨하는 리뷰를 찾는 것은 드문 일이 아닙니다..

    일부는 원하는 결과를 얻지 못했다고 주장합니다. 때때로 발생합니다. 모든 약물과 마찬가지로 Akos는 97 %의 경우에 효과적이므로 부정적인 리뷰가 있습니다..

    전문가와 상담하고 의사와상의하면 예외없이 모든 사람이 관절과 타박상에 대한 diclofenac의 효과가 실제로 긍정적이라고 대답 할 것입니다. 진통 및 온난화 효과가있어 관절의 활동과 부상 부위의 빠른 치유를 증가시킵니다..

    Diclofenac acos는 관절의 심한 통증, 무거움 및 뻣뻣함을 완화시킬뿐만 아니라 류마티스 및 외상성 질환의 많은 질병을 치료할 수있는 효과적인 치료법입니다. 당연히이 치료법에는 금기 사항이 있으며 전문가의 감독하에 사용해야하는 경우가 있습니다. 그러나 우리는 의약품에 첨부 된 사용 지침이 어떤 경우에도 연구를 위해 필수적이라는 사실에주의를 기울입니다..
    다음 관련 비디오를 시청하십시오

    또한 의사를 적시에 방문하고 조기에 질병을 발견하면 빠른 회복을 보장합니다.!

    관절과 척추의 통증을 잊는 법?

    • 고통은 당신의 움직임과 인생을 제한합니다?
    • 불편 함, 경련 및 체계적인 통증이 걱정됩니다.?
    • 당신은 많은 약, 크림 및 연고를 시도했을 수 있습니다?
    • 관절의 치료에 대 한 쓴 경험에 의해 가르치는 사람들,.. >>

    이 문제에 대한 의사의 의견을 읽으십시오

    일반적 특성. 구성:

    근육 주 사용 용액은 투명하고 약간 착색되어 있으며 벤질 알코올의 희미한 냄새가납니다..

    활성 성분 : 디클로페낙 나트륨 1ml / 25mg
    디클로페낙 나트륨

    부형제 : 벤질 알코올, 물 d / i.

    약리학 적 특성 :

    NSAID. 항염증제, 진통제 및 해열 효과가 있습니다. 아라키돈 산 대사 단계에서 COX 효소를 억제하고 프로스타글란딘의 생합성을 방해.

    외부에 적용하면 항 염증 및 진통 효과가 있습니다. 연고 적용 부위의 통증을 줄이고 완화합니다 (휴식 중 및 운동 중 관절 통증 포함), 아침 강성 및 관절 부종을 줄입니다. 증가 된 동작 범위를 촉진합니다.

    근육 주사로 혈장 내 Cmax는 10-20 분 후에 달성됩니다..

    외부에 바르면 피부를 통해 부분적으로 흡수됩니다. 생체 이용률은 6 %입니다.

    혈액 내 단백질의 결합은 근육 내 투여의 경우 99 %, 외부 사용의 경우 99.7 %.

    Diclofenac은 조직과 활액에 잘 침투하여 i / m 투여 후 활성 물질의 Cmax가 4 시간에 도달합니다..

    연고 형태의 염증이있는 다발성 관절염 환자에서 활액의 농도는 혈장의 농도보다 높습니다.

    신진 대사와 배설

    혈장의 T1 / 2는 2 시간, 활액의 T1 / 2는 4-6 시간.

    디클로페낙의 35 %는 대변에서 대사 산물로 배설되고, 65 %는 간에서 대사되고 소변에서 비활성 대사 산물의 형태로 배출됩니다.

    사용 표시 :

    i / m 관리를위한 솔루션 :

    -급성 통증 증후군;

    -강직성 척추염 (강직성 척추염);

    -염증성 및 퇴행성 관절 질환;

    -연조직의 류머티즘;

    -인대, 근육 및 힘줄의 염좌;

    -연조직의 염증성 부종;

    -심한 육체 운동으로 인한 관절통 및 근육통.

    투여 방법 및 투여 량 :

    Diclofenac-AKOS는 치료 시작시 성인에게 하루에 75mg (1 ampoule) 또는 최대 150mg (2 ampoules)의 용량으로 한 번 근육 내로 1 회 투여되며 특히 빠른 치료 효과가 필요한 경우에만 투여됩니다.

    일반적으로 주사는 1-5 일에 걸쳐 이루어집니다.

    치료를 계속 해야하는 경우 정제, 캡슐, 좌약의 형태로 디클로페낙 복용으로 전환.

    IM 주사는 약물의 경구 또는 직장 투여와 병행 할 수 있지만 최대 일일 복용량은 150mg을 초과해서는 안됩니다.

    2-4g의 연고는 염증을 통해 피부에 얇은 층으로 바르고 가볍게 문지릅니다. 적용 빈도는 2-3입니다. 연고의 최대 일일 복용량은 8g을 초과해서는 안됩니다. 치료 과정은 14 일을 넘지 않아야합니다. 약물을 더 오래 사용해야 할 필요성은 의사가 결정합니다..

    신청 특징 :

    약물 Diclofenac-AKOS의 IM 투여는 다음과 같은 조건에서 이익 / 위험 비율을 철저히 평가 한 후에 의사의 엄격한 감독 하에서 만 가능합니다. 전신성 홍 반성 루푸스 및 기타 전신 결합 조직 질환.

    침식성 및 궤양 성 병변의 병력 (궤양 성 대장염, 크론 병)을 포함하여 위장병 환자에게 근육 내로 약물을 투여해야하는 경우 특히주의해서 관찰해야합니다. 이전 신장 질환 및 / 또는 중증 간 기능 장애가있는 환자에서; 심한 동맥 고혈압 및 / 또는 심부전; 노인 환자에서; 수술 직후.

    Diclofenac-AKOS는 세심한주의를 기울여 의사의 직접적인 감독하에 기관지 천식, 알레르기 성 비염, 비점막 용종, 만성 폐쇄성 호흡기 질환 및 만성 호흡기 감염 위험이있는 환자에게 근육 내에서 사용할 수 있습니다 천식 발작, Quincke의 부종 또는 두드러기.

    연고 형태의 Diclofenac-AKOS 사용은 다음과 같은 경우 의사의 지시가있는 경우에만 가능합니다 : 위궤양 및 십이지장 궤양; 간 및 신장 기능 장애; 조혈 시스템의 심각한 위반; 기관지 천식, 비염, 코 점막의 용종; 알레르기 반응의 역사.

    다른 NSAID와 동시에 연고 형태의 약물을주의해서 사용하십시오..

    소아과에서 사용

    6 세 미만의 어린이에게 연고 형태로 약물을 사용해야하는 경우 의료 감독이 필요합니다.

    차를 운전하고 메커니즘을 사용하는 능력에 영향

    약물을 고용량으로 사용할 때 현기증 및 피로와 같은 부작용이 발생할 수 있기 때문에 일부 경우 자동차 또는 기타 움직이는 물체를 운전하는 능력이 손상됩니다. 이 현상은 알코올의 동시 섭취로 악화됩니다..

    부작용:

    부작용은 개별 감도, 사용 된 용량의 크기 및 치료 기간에 따라 다릅니다.

    근육 주사에 용액을 사용할 때

    소화 시스템 : 메스꺼움, 구토, 상복부 통증, 식욕 부진, 헛배 부름, 변비, 출혈에 의한 침식까지의 위염, 증가 된 트랜스 아미나 아제 활성, 약물 간염, 췌장염.

    비뇨기 계통에서 간질 성 신염.

    중추 신경계 측면에서 : 두통, 현기증, 방향 감각 상실, 동요, 불면증, 과민성, 피로, 무균 성 수막염.

    호흡기에서 : 기관지 경련.

    조혈 시스템에서 : 빈혈, 혈소판 감소증, 백혈구 감소증, 무과립구증.

    피부과 반응 : exanthema, erythema, eczema, hyperemia, erythroderma, photosensitivity.

    알레르기 반응 : 홍반 다 형체, 라이엘 증후군, 스티븐스-존슨 증후군, 충격을 포함한 아나필락시스 반응.

    국소 반응 : 주사 부위에서 화상 감각, 침윤의 형성, 지방 조직의 괴사 가능.

    기타 : 체액 유지, 부종, 혈압 상승.

    외부 용

    연고 적용 부위에서 피부 발진, 화상, 발적이 가능합니다. 약물의 장기간의 외부 사용으로 인해 소화 시스템, 중추 신경계, 호흡기 계통의 전신 부작용 및 알레르기 반응이 발생할 수 있습니다.

    다른 의약품과의 상호 작용 :

    디곡 페낙 -AKOS 약물을 디곡신, 페니토인 또는 리튬 제제와 동시에 사용하면 이들 약물의 혈장 농도가 증가 할 수 있습니다. 이뇨제 및 항 고혈압제-이 약물의 효과를 줄일 수 있습니다. 칼륨 절약 이뇨제로 고 칼륨 혈증이 발생할 수 있습니다. 아 세티 살리실산-혈장 내 디클로페낙 농도 감소 및 부작용 위험 증가.

    Diclofenac은 신장에 미치는 cyclosporine의 독성 효과를 증가시킬 수 있습니다.

    Diclofenc-AKOS는 저혈당 또는 고혈당을 유발할 수 있으므로 저혈당 제와 동시에 사용하는 경우 혈당 농도를 조절해야합니다..

    Diclofenac-AKOS 복용 전후 24 시간 이내에 메토트렉세이트를 사용하면 메토트렉세이트의 농도가 증가하고 독성 효과가 증가합니다..

    항응고제와 동시에 사용하는 경우 혈액 응고 매개 변수를 정기적으로 모니터링해야합니다..

    금기 사항 :

    -기원이 알려지지 않은 혈액 사진의 병리학 적 변화 (근육 주 사용);

    -급성기 (외부 사용)에서 위와 십이지장의 소화성 궤양 (근육 주사 용);

    -급성기의 파괴적인 염증성 장 질환 (근육 내 주 사용);

    -수유 기간 (가슴 먹이는 포기해야 함);

    -18 세 이하의 어린이 및 청소년 (근육 내 주 사용);

    -1 세 미만의 어린이 (외부 용);

    -아세틸 살리실산 또는 다른 NSAID ( "아스피린 트리 아드"포함)에 대한 과민증;

    -디클로페낙 및 약물의 다른 성분에 과민증.

    임신과 모유 수유 중 약물 DIKLOFENAC-AKOS의 적용

    이 약물은 임신과 수유 중에는 금기입니다..

    간 기능 위반 신청

    간 기능이 심하게 손상된 환자에게 근육 내로 약물을 투여해야하는 경우 특히주의해서 관찰해야합니다. 연고 형태의 Diclofenac-AKOS 사용은 간 기능 위반에 대한 의사의 지시가있는 경우에만 가능합니다.

    신장 기능 장애 신청

    이전 신장 질환 환자에게 약물을 근육 내 투여해야하는 경우 특히주의해서 관찰해야합니다..

    신장 기능 장애가있는 경우 의사의 지시에 따라 연고 형태의 Diclofenac-AKOS 사용이 가능합니다.

    어린이 신청

    6 세 미만의 어린이에게 연고 형태로 약물을 사용해야하는 경우 의료 감독이 필요합니다.

    과다 복용 :

    증상 : 임상 양상은 중추 신경계 장애 (두통, 현기증, 흥분성 증가,과 호흡 현상, 경련 준비 상태가 증가한 어린이-근시 성 경련) 및 소화계 장애 (복통, 메스꺼움, 구토, 출혈)에 의해 결정됩니다. 위장관 및 / 또는 간 기능 장애); 가능한 신기능 장애.

    치료 : 증상 치료, 환자의 상태를주의 깊게 모니터링. 알려진 특정 해독제 없음.

    보관 조건 :

    목록 B. 근육 내 주사 용액은 어두운 곳에 보관해야합니다. 아이들의 손이 닿지 않는 곳에 두세요. 유통 기한-2 년.

    휴가 조건 :

    3ml-앰풀 (5)-골판지 팩.
    3ml-앰풀 (10)-골판지 팩.
    30g-알루미늄 (1)-골판지 팩.

    근육 내 투여를위한 주사 용액 3 ml의 1 앰풀은 디클로페낙 75 mg을 함유하고; 판지 상자 5 개 또는 10 개 앰풀에 앰플 나이프가있는 경우.

    연고 1g에는 골판지 상자에 1g의 디클로페낙 10mg, 알루미늄 튜브 30g이 들어 있습니다.

    투여 방법 및 투여 량 :

    / m에서, 주사 용 용액은 성인을 위해 1-5 일 동안 한 번 75-150 mg / day (1-2 ampoules)의 빠른 치료 효과를 얻기 위해 치료 시작시 사용됩니다. 경구 또는 직장 투여와 병용 할 때 최대 일일 복용량은 150mg입니다. 앞으로는 정제, 캡슐 또는 좌약 복용으로 전환합니다..

    염증에 초점을 맞추고 하루에 2-3 번 연고 2-4g을 약간 문지릅니다. 최대 일일 복용량은 8g이며 치료 과정은 14 일입니다..

    아이들의 손이 닿지 않는 곳에 두세요.

    만료 날짜 : 2 년 유효 성분 : Diclofenac * 재미있는 :

    연고 1 % 흰색 또는 거의 흰색, 약한 특정 냄새

    보조 물질-폴리에틸렌 옥사이드 -400, 폴리에틸렌 옥사이드 -4000, 1,2 프로필렌 글리콜, 니 파진, 니 파졸.

    NSAID. 항염증제, 진통제 및 해열 효과가 있습니다. 아라키돈 산 대사 단계에서 COX 효소를 억제하고 프로스타글란딘의 생합성을 방해.

    외부에 적용하면 항 염증 및 진통 효과가 있습니다. 연고 적용 부위의 통증을 줄이고 완화합니다 (휴식 중 및 운동 중 관절 통증 포함), 아침 강성 및 관절 부종을 줄입니다. 증가 된 동작 범위를 촉진합니다.

    국소 적용시 피부를 통해 부분적으로 흡수되며 생체 이용률은 6 %입니다. 혈장 단백질과의 의사 소통-99.7 %. 신장에서 배설됩니다. 국소 치료를받는 다 관절염 환자 (염증 관절 부위)에서 활액의 농도가 혈장의 농도보다 높습니다.

    연고 적용 부위에서 피부 발진, 화상, 발적이 가능합니다. 약물의 장기간의 외부 사용으로 인해 소화 시스템, 중추 신경계, 호흡기 계통의 전신 부작용 및 알레르기 반응이 발생할 수 있습니다.

    처방전없이 사용 가능

    손상된 피부 표면, 열린 상처, 눈 및 점막에 Diclofenac-AKOS 연고가 묻지 않도록하십시오..

    Diclofenac-AKOS 연고를 사용하기 전에 다음과 같은 경우 의사와상의해야합니다.

    위궤양 및 12 십이지장 궤양의 병력;

    간 및 신장 기능 장애;

    조혈 시스템의 심각한 장애;

    기관지 천식, 비염, 코 점막 용종;

    알레르기 반응의 역사.

    의사와상의없이 6 세 미만의 어린이에게 Diclofenac-AKOS 연고를 사용하지 마십시오.

    -염증성 및 퇴행성 관절 질환;

    -연조직의 류머티즘;

    -인대, 근육 및 힘줄의 염좌;

    -연조직의 염증성 부종;

    -심한 육체 운동으로 인한 관절통 및 근육통

    -수유 기간 (가슴 먹이는 포기해야 함);

    -1 세 미만의 어린이 (외부 용);

    -아세틸 살리실산 또는 다른 NSAID ( "아스피린 트리 아드"포함)에 대한 과민증;

    -디클로페낙 및 약물의 다른 성분에 과민증.

    디클로페낙 및 약물 성분에 대한 알려진 과민증; 아세틸 살리실산 (살리 실 레이트) 또는 다른 NSAID의 사용에 의해 유발되는 기관지 천식, 두드러기 또는 비염; 급성기의 소화성 궤양 및 12 십이지장 궤양; 임신과 모유 수유 기간; 1 세 미만의 어린이

    • Apteka에 주문하면 편리한 약국에서 Dilyfenfenac-Akos 1 % 30.0 연고를 Chelyabinsk에 구입할 수 있습니다. RU.
    • 첼 랴빈 스크에서 Diclofenac-Akos 1 % 30.0 연고의 가격-53.70 루블.

    첼 랴빈 스크에서 가장 가까운 배송 지점을 확인할 수 있습니다..

    다른 도시의 Diclofenac-AKOS 가격

    연고 2-4g을 염증 부위의 피부에 얇은 층으로 바르고 하루에 2-3 번 가볍게 문지릅니다. 연고의 최대 일일 복용량은 8g을 초과해서는 안되며 치료 과정의 기간은 의사와상의하지 않고 14 일을 초과해서는 안됩니다

    아스피린, analgin, ketans... 무엇을 선택해야합니까??

    추운 날씨가 시작되면 세 번째로 가장 고통스러운 헤르페스 감염이 데뷔 할 수 있습니다. 헤르페스 조 스터는 많은 형태와 마스크를 가지고 있으며 시간 내에 그것을 인식하는 것이 중요합니다

    건강이 아닌 의약품을 절약하는 방법

    천 미소의 땅에서 관광객을 위해 좋은 약국을 찾는 방법과 러시아 질병과의 싸움에서 태국 전통 의약품의 가능성에 대해

    마약 광고를 믿어야합니까??

    dacha에 가면 수영복, 자전거, 바베큐 및 가족과 함께합니다. 그러나 때때로 응급 처치 키트를 잊어 버립니다. 그리고 수영, 걷기 및 바베큐의 결과를 치료할 것이 없을 수도 있습니다.

    만성 전립선 염은 모든 사람을 기다립니다. 질병을 시작하지 않으려면 시간에 증상을 감지하고 올바른 치료법을 선택해야합니다

    Diclofenac-AKOS를 복용하는 방법. 임신 중 Diclofenac-AKOS

    / m에서, 주사 용 용액은 성인을 위해 1-5 일 동안 한 번 75-150 mg / day (1-2 ampoules)의 빠른 치료 효과를 얻기 위해 치료 시작시 사용됩니다. 경구 또는 직장 투여와 병용 할 때 최대 일일 복용량은 150mg입니다. 앞으로는 정제, 캡슐 또는 좌약 복용으로 전환합니다..

    염증에 초점을 맞추고 하루에 2-3 번 연고 2-4g을 약간 문지릅니다. 최대 일일 복용량은 8g이며 치료 과정은 14 일입니다..

    근육 내 투여를위한 주사 용액 3 ml의 1 앰풀은 디클로페낙 75 mg을 함유하고; 판지 상자 5 개 또는 10 개 앰풀에 앰플 나이프가있는 경우.

    연고 1g에는 골판지 상자에 1g의 디클로페낙 10mg, 알루미늄 튜브 30g이 들어 있습니다.

    약물의 상표명 : Diclofenac-Akos (Diclofenacum)

    활성 성분 : 디클로페낙

    약물 치료 그룹 : 비 스테로이드 성 항염증제, 비 스테로이드 성 항염증제.

    출시 양식 :

    외용 연고 1 %. 알루미늄 튜브에 각각 30g. 의료용 지침이있는 각 튜브는 골판지 상자에 넣습니다..

    투약 형태 :

    외용 연고 1 % 30g (튜브)

    구성:

    100 g 당 조성물 : 활성 성분 : 디클로페낙 나트륨-1.0 g 부형제 : 디메틸 설폭 사이드 (디 멕시 드) (5 g), 마크로 골 400 (폴리에틸렌 글리콜 400), 마크로 골 4000 (폴리에틸렌 글리콜 4000), 프로필렌 글리콜, 메틸 파라 히드 록시 벤조 에이트 (니 파진, 메틸 파라벤), 프로필 파라 히드 록시 벤조 에이트 (nipazole, propylparaben).

    약리학 적 특성 :

    약물 디클로페낙의 활성 성분은 진통제 (진통제) 및 항염증제 특성이있는 비 스테로이드 항염증제 (NSAID)입니다. 유형 1 및 유형 2 cyclooxygenase를 무차별 적으로 억제하여 염증의 발달에 주요한 원인 인 아라키돈 산의 대사와 프로스타글란딘의 합성을 방해합니다..

    약동학 :

    권장되는 약물 적용 방법으로 6 % 이하의 디클로페낙이 흡수됩니다. 단백질 결합-99.7 %. 신장에서 배설됩니다. 영향을받는 관절 부위에 적용하면 활액의 농도가 혈장보다 높습니다.

    사용 표시 :

    예를 들어, 염좌, 균주 및 타박상으로 인한 연조직의 외상 후 염증. 연조직의 류마티스 질환 (tendovaginitis, bursitis, periarticular tissues), 류마티스 및 비 류마티스 기원의 근육통. 근골격계의 염증성 질환 (류마티스 관절염, 건선, 청소년 만성 관절염, 강직성 척추염, 통풍성 관절염). 근골격계의 퇴행성 질환 (골관절염, osteochondrosis 변형). 통증 증후군 (방사선 염, 요통, 좌골 신경통, 신경통, 근육통, 건염, 활액낭염).

    적용 모드 :

    겉으로. 12 세 이상의 성인과 어린이의 경우, 약물은 하루에 2-3 번 피부에 바르고 가볍게 문지릅니다. 약물의 필요한 양은 고통스러운 부위의 크기에 달려 있습니다. 약물의 단일 용량은 5g (튜브의 완전히 열린 입으로 약 10cm)입니다. 6 세에서 12 세 사이의 어린이의 경우 하루에 2 번, 3g 이하의 단일 복용량 (완전히 열린 입으로 약 6cm)을 사용하십시오. 약을 바른 후 손을 씻으십시오. 치료 기간은 적응증과 효과에 따라 다릅니다. 약을 2 주 사용한 후에는 의사와상의해야합니다.

    부작용:

    국소 반응 : 습진, 감광성, 접촉 피부염 (가려움증, 발적, 피부의 치료 부위 부종, 구진, 소포, 필링). 전신 반응 : 일반화 된 피부 발진, 알레르기 반응 (두드러기, 혈관 부종, 기관지 경련 반응).

    금기 사항 :

    디클로페낙 또는 약물의 다른 성분, 아세틸 살리실산 및 기타 NSAID에 대한 과민증, 아세틸 살리실산 또는 기타 NSAID 복용 후 기관지 폐색, 비염, 두드러기의 공격에 대한 기억 상실 데이터, 임신 (3 개월), 수유 기간, 아동기 (최대 6 년), 위반 의도 된 적용 부위의 피부 무결성. 조심스럽게. 간성 포르피린증 (악화), 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변, 심한 간 및 신장 기능 장애, 만성 심부전, 기관지 천식, 출혈 장애 (혈우병 포함, 출혈 시간 연장, 출혈 경향), 노인 나이, 임신 I 및 II 임신.

    약물 상호 작용 :

    이 약물은 감광을 일으키는 약물의 효과를 향상시킬 수 있습니다. 다른 의약 제품과 임상 적으로 유의 한 상호 작용이 설명되지 않았습니다.

    특별 지시:

    연고는 열린 상처와의 접촉을 피하면서 손상되지 않은 피부에만 적용해야합니다. 적용 후 폐색 드레싱을 적용하지 마십시오. 약물이 눈과 점막에 닿지 않도록하십시오. 다량의 약물을 장기간 사용하면 NSAID의 부작용 특성을 배제 할 수 없습니다. 다른 복용 형태의 디클로페낙과 함께 사용하는 경우이 약물의 최대 일일 복용량을 고려해야합니다. 임신 및 수유 중 적용 약물은 임신 3기에 사용해서는 안됩니다. 수유 중에 약물을 사용한 경험이 없습니다. I 및 II 삼 분기에 사용하는 것은 의사와 상담 한 후에 만 ​​가능합니다. 유효 기간이 지난 후에는 약물을 사용해서는 안되며 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오..

    과다 복용 :

    외부에서 적용될 때 약물의 활성 성분의 매우 낮은 전신 흡수는 과다 복용을 거의 불가능하게 만듭니다. 실수로 많은 양의 연고 (20g 이상)를 삼키면 NSAID의 전신 부작용이 발생할 수 있습니다. 위 세척, 활성탄 섭취 필요.

    보관 조건 :

    건조한 장소, 온도 8 ~ 15 ° C 냉동 불가.

    수명 :

    휴가 조건 :

    제조업체 :

    설명 :

    특정 냄새가 약한 흰색 또는 거의 흰색 연고

    약물 Diclofenac-AKOS의 라틴어 이름

    • NSAID-아세트산 유도체 및 관련 화합물

    근육 내 투여를위한 주사 용액 3 ml의 1 앰풀은 디클로페낙 75 mg을 함유하고; 판지 상자 5 개 또는 10 개 앰풀에 앰플 나이프가있는 경우.

    연고 1g에는 골판지 상자에 1g의 디클로페낙 10mg, 알루미늄 튜브 30g이 들어 있습니다.

    / m에서, 주사 용 용액은 성인을 위해 1-5 일 동안 한 번 75-150 mg / day (1-2 ampoules)의 빠른 치료 효과를 얻기 위해 치료 시작시 사용됩니다. 경구 또는 직장 투여와 병용 할 때 최대 일일 복용량은 150mg입니다. 앞으로는 정제, 캡슐 또는 좌약 복용으로 전환합니다..

    염증에 초점을 맞추고 하루에 2-3 번 연고 2-4g을 약간 문지릅니다. 최대 일일 복용량은 8g이며 치료 과정은 14 일입니다..

    연고 1 % 흰색 또는 거의 흰색, 약한 특정 냄새

    디클로페낙 나트륨 -10mg, 부형제-폴리에틸렌 옥사이드 -400, 폴리에틸렌 옥사이드 -4000, 1,2 프로필렌 글리콜, 니 파긴, 니 파졸.

    NSAID. 항염증제, 진통제 및 해열 효과가 있습니다. 아라키돈 산 대사 캐스케이드에서 COX 효소를 억제하고 프로스타글란딘의 생합성을 방해합니다. 외부에 적용하면 항 염증 및 진통 효과가 있습니다. 연고 적용 부위의 통증을 줄이고 완화합니다 (휴식 중 및 운동 중 관절 통증 포함), 아침 강성 및 관절 부종을 줄입니다. 증가 된 동작 범위를 촉진합니다.

    국소 적용시 피부를 통해 부분적으로 흡수되며 생체 이용률은 6 %입니다. 혈장 단백질과의 의사 소통-99.7 %. 신장에서 배설됩니다. 국소 치료를받는 다 관절염 환자 (염증 관절 부위)에서 활액의 농도가 혈장의 농도보다 높습니다.

    연고 적용 부위에서 피부 발진, 화상, 발적이 가능합니다. 약물의 장기간의 외부 사용으로 인해 소화 시스템, 중추 신경계, 호흡기 계통의 전신 부작용 및 알레르기 반응이 발생할 수 있습니다.

    처방전없이 사용 가능

    손상된 피부 표면, 상처, 눈 및 점막에 Diclofenac-AKOS 연고가 묻지 않도록하십시오. Diclofenac-AKOS 연고를 사용하기 전에 다음과 같은 경우 의사와상의해야합니다. 위궤양 및 12 십이지장 궤양; 간 및 신장 기능 장애; 조혈 시스템의 심각한 장애; 기관지 천식, 비염, 코 점막 용종; 알레르기 반응의 역사. 의사와상의없이 6 세 미만의 어린이에게 Diclofenac-AKOS 연고를 사용하지 마십시오.

    -염증성 및 퇴행성 관절 질환; -연조직의 류머티즘; -외상성 타박상; -인대, 근육 및 힘줄의 염좌; -연조직의 염증성 부종; -심한 육체 운동으로 인한 관절통 및 근육통

    -임신; -수유 기간 (모유 수유를 거부해야 함); -1 세 이하의 어린이 연령 (외부 용); -아세틸 살리실산 또는 다른 NSAID ( "아스피린 트리 아드"포함)에 대한 과민증; -디클로페낙 및 약물의 다른 성분에 과민증.

    디클로페낙 및 약물 성분에 대한 알려진 과민증; 아세틸 살리실산 (살리 실 레이트) 또는 다른 NSAID의 사용에 의해 유발되는 기관지 천식, 두드러기 또는 비염; 급성기의 소화성 궤양 및 12 십이지장 궤양; 임신과 모유 수유 기간; 1 세 미만의 어린이

    디클로페낙 -AKOS (연고 1 %) 디클로페낙 나트륨

    명령

    상표명

    국제 비 독점 이름

    투약 형태

    연고 100g

    활성 물질-디클로페낙 나트륨 1.0g,

    부형제 : 디메틸 설폭 사이드, 마크로 골 400, 마크로 골 4000, 프로필렌 글리콜, 메틸 파라 하이드 록시 벤조 에이트, 프로필 파라 하이드 록시 벤조 에이트

    특정 냄새가 약한 흰색 또는 거의 흰색 연고

    약물 치료 그룹

    국소 비 스테로이드 성 항염증제 (NSAID). 디클로페낙

    ATX 코드 М02АА15

    약리학 적 특성

    약동학

    권장되는 약물 적용 방법으로 6 % 이하의 디클로페낙이 흡수됩니다. 단백질 결합-99.7 %. 신장에서 배설됩니다. 영향을받는 관절 부위에 적용하면 활액의 농도가 혈장보다 높습니다.

    약력학

    약물 diclofenac의 활성 성분은 뚜렷한 진통제 (통증 완화) 및 항염증제 특성을 가진 비 스테로이드 항염증제 (NSAID)입니다. 유형 1 및 유형 2 cyclooxygenase를 무차별 적으로 억제하여 염증의 발달에 주요한 원인 인 아라키돈 산의 대사와 프로스타글란딘의 합성을 방해합니다..

    사용 표시

    -연골 조직의 외상 후 염증 (예 : 염좌, 변형 및 타박상)

    -연조직의 류마티스 질환 (tendovaginitis, bursitis, periarticular tissues), 류마티스 및 비 류마티스 기원의 근육통

    -근골격계의 염증성 질환 (류마티스 관절염, 건선, 청소년 만성 관절염, 강직성 척추 관절염, 복잡한 치료의 일환으로 통풍성 관절염

    -근골격계의 퇴행성 질환 (골관절염, 골연화증 변형)

    -통증 증후군 (방사선 염, 요통, 좌골 신경통, 신경통, 근육통, 건염, 활액낭염)

    투여 방법 및 투여 량

    겉으로. 12 세 이상의 성인과 어린이의 경우, 약물은 하루에 2-3 번 피부에 바르고 가볍게 문지릅니다. 약물의 필요한 양은 고통스러운 부위의 크기에 달려 있습니다. 약물의 단일 용량-2-4g (튜브의 완전히 열린 입으로 약 10cm).

    약을 바른 후 손을 씻으십시오.

    치료 기간은 적응증과 효과에 따라 다릅니다. 약을 2 주 사용한 후에는 의사와상의해야합니다.

    부작용

    -접촉 성 피부염 (발진, 홍반, 습진, 가려움증)

    -과민성 반응 (두드러기, Quincke의 부종)

    -기관지 경련 반응, 천식

    금기 사항

    -디클로페낙 또는 약물의 다른 성분에 대한 과민증

    -아세틸 살리실산 사용시 기관지 천식, 두드러기 또는 급성 비염의 발병 경향

    -산 또는 기타 비 스테로이드 성 항염증제 ( "아스피린"천식)-피부 무결성 위반-임신 및 수유-어린이 연령 (최대 12 세)

    약물 상호 작용

    이 약물은 감광을 일으키는 약물의 효과를 향상시킬 수 있습니다. 다른 의약 제품과 임상 적으로 유의 한 상호 작용이 설명되지 않았습니다.

    특별 지시

    주의 사항 : 간성 포르피린증 (악화), 위장관의 침식성 및 궤양 성 병변, 심한 간 및 신장 기능 장애, 만성 심부전, 기관지 천식, 혈액 응고 장애 (혈우병, 장기간의 출혈 시간, 출혈 경향 포함) ), 고령, 임신 I 및 II 임신.

    연고는 열린 상처와의 접촉을 피하면서 손상되지 않은 피부에만 적용해야합니다. 적용 후 폐색 드레싱을 적용하지 마십시오. 약물이 눈과 점막에 닿지 않도록하십시오..

    다량의 약물을 장기간 사용하면 NSAID의 부작용 특성을 배제 할 수 없습니다..

    다른 복용 형태의 디클로페낙과 함께 사용하는 경우,이 약물의 최대 일일 복용량을 고려해야합니다.

    차량을 운전하는 능력 또는 잠재적으로 위험한 메커니즘에 대한 약물의 영향의 특징

    과다 복용

    증상 : 외부에서 적용 할 때 약물의 활성 성분이 극도로 체계적으로 흡수되어 과다 복용이 거의 불가능합니다. 다량의 연고 (20 g 이상)를 실수로 섭취 한 경우 NSAID의 전신 부작용이 발생할 수 있습니다.

    치료 : 위 세척이 필요하며 활성탄 섭취.

    방출 형태 및 포장

    알루미늄 튜브 30g.

    각 튜브는 주 및 러시아어로 의료 사용 지침과 함께 상자에 넣습니다..

    보관 조건

    8C에서 15C 사이의 건조한 장소에 보관하십시오. 얼지 마십시오

    아이들의 손이 닿지 않는 곳에 두세요!

    보관 기간

    만료일 이후에는 사용하지 마십시오.

    약국에서의 조제 조건

    제조사

    러시아, 640008, Kurgan, Constitution Avenue, 7

    전화 / 팩스 (3522) 48-16-89

    마케팅 인증 보유자

    JSC Sintez, 러시아

    카자흐스탄 공화국의 제품 품질에 대한 소비자의 주장을 받아들이는 조직의 주소

    STOFARM LLP, 000100, 카자흐스탄,

    Kostanay 지역, Kostanay, st. 우랄 스카 야, 14

    통풍에 대해 아는 것이 중요합니다